Ukraine Poker
Осторожно, skype-мошенники! 8dc754072baf
Ukraine Poker
Осторожно, skype-мошенники! 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Осторожно, skype-мошенники!

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    Осторожно, skype-мошенники! Empty
    СообщениеТема: Осторожно, skype-мошенники!   Осторожно, skype-мошенники! EmptyВс 7 Авг - 17:17:17

    Последние несколько дней число мошеннических атак, совершаемых с помощью skype, резко возросло, причем аферисты теперь используют не только известные в покерном мире ники и имена, отныне для получения информации об аккаунтах пользователей они начали представляться тех. поддержкой PokerStars.

    В минувшие выходные пользователь 2+2 fadsy выложил на форуме историю о том, как ему в скайп поступил запрос авторизации от неизвестного, утверждавшего, что он является сотрудником тех. поддержки PokerStars. Сообщения на ломаном английском приходили со странного аккаунта, что заставило fadsy забить тревогу и создать на форуме специальную тему, которая за несколько часов стала одной из самых популярных:

    "Ребята, я хотел сообщить вам об этом контакте, чтобы вы знали, если он попытается связаться с вами по skype. Я уже написал про это по электронке PokerStars, и они ответили мне, что им и администрации skype данный контакт уже известен, и что до вечера он будет заблокирован. Этот пользователь попросил добавить его в список контактов, представился как "онлайн поддержка PokerStars", звонил мне, пока я гриндил... Я добавил его в черный список".

    По мере того, как поступала информация от пользователей 2+2, стало известно, что в профиле у этого юзера написан ник whyivano, а сам он из России.

    В пользу этого говорит еще и то, что в воскресенье HiNt в своем блоге на gipsyteam рассказывал идентичную историю. Ему в скайп также поступил звонок от неизвестного пользователя, представившегося (на сей раз уже на чистом русском языке) сотрудником тех. поддержки PokerStars. Мошенник по уже отработанной схеме начал пытаться запугивать Виталия тем, что кто-то заходил на его аккаунт с другого компьютера, и что для предотвращения дальнейших попыток взлома представитель тех. поддержки должен заблокировать счет Хинта на время проверки - а для этого тому требуется сообщить e-mail, на который был зарегистрирован счет. После следовали стандартные вопросы о пароле, секретном пин-коде и т.д. Причем мошенник оказался настолько не силен в английском, что вместо "support" написал "sapport". Возможно, этот способ сбора информации и прошел бы у афериста-неудачника с кем-то другим, но HiNt для роли "жертвы" совсем не годился.

    PokerStars убедительно просит сообщать обо всех подобных случаях администрации, а также предупреждает своих игроков: персонал компании никогда не требует выслать пароль от вашего почтового ящика или счета в руме.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    Осторожно, skype-мошенники!
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: НОВОСТИ-
    Перейти: