Ukraine Poker
Агрессия 8dc754072baf
Ukraine Poker
Агрессия 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Агрессия

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    Агрессия Empty
    СообщениеТема: Агрессия   Агрессия EmptyСр 17 Авг - 16:42:47

    Сила агрессии – является моей основной философией при игре за длинными и короткими столами (даже при игре один на один!), суть ее в постоянной атаке. Пассивная игра (обычно) не помогает выиграть в покере, никому не нужные банки, когда ни у кого нет хороших карт, и банки, в которых выигрывает тот, кто первый делает бет – это банки, которые получает победитель, так или иначе.

    А если все так, то зачем беспокоится из?за игры? Вообще, ответ должен звучать так– выиграть деньги. Стремление к этой цели принимает разные формы: Мы играем в холдем (в основном, несколько вариантов с анте без блайндов) с принудительными ставками. Эти ставки называются «маленький» и «большой» блайнд, они нужны для начала действий. ВСЕГДА ВАЖНО ПОМНИТЬ О БЛАЙНДАХ. Из?за них вы играете. Если вы играете в безлимитный холдем с блайндами $5?$10, то в банке всегда будет $15, и идея состоит в том, что игроки должны выиграть эти деньги (или не проиграть еще больше денег). После борьбы за начальную сумму блайндов, размер банка обычно увеличивается, и на терне все взаимосвязано.

    Моя стратегия состоит в постоянном выигрыше блайнды, маленьких банков, и уже потом беспокоится о стеках. Зачастую, новички и опытные игроки стараются выиграть деньги у других снова и снова (обсудим термины позже, но основным будет
    «потенциальные шансы»), игнорируя стоимость действий. Я всегда считал, особенно при игре в онлайн покер, что оппоненты со стеком ~100BB не правильно оценивают«потенциальные шансы».
    Когда вы теряете концентрацию, играя на блайндах, покидайте игру. Я не психолог, и ни тот, кто много знает о тильте, но с математической точки зрения, если вы не можетедумать рационально, вы теряете преимущество! Это очень важно понять. Это единственная часть психологии в этой книги, так возьмите ее на вооружение, до того, как случится непоправимое.

    Введение в потенциальные шансы: Я говорил, что потенциальные шансы можно проигнорировать, и я говорил об этом, наполовину серьезно. Скорее важно понять основную ошибку, которую совершают большинство игроков:

    1. Оппонент (человек, у которого «есть сильная рука») должен иметь сильную руку. Если вы играете против лузово?агрессивного рейзера, чей диапазон играемых рук широк, (думайте не только о тузах/королях/дамах и AK; запомните тех, кто делает рейз со множеством рук), тогда, многие коллы на префлопе с целью обыграть их будут бесполезны.

    2. Оппонент не должен сбросить эту сильную руку! Большинство новичков быстро определяют ОЧЕНЬ тайтовых игроков, чей рейз означает тузов. Прекрасно, они получили информацию, пора действовать согласно ей. Однако, некоторые из этих игроков (и некоторые, которые известны как «слабо?тайтовые», или постоянно опасающиеся играть с сильными руками), в состоянии сбросить оверпары. Если вы можете выиграть раздачу на флопе продолженной ставкой, то вы потеряете, слишком много денег делая колл на префлопе.

    3. Ваша рука должна поддержать свой уровень! У каждой руки есть эквити. Очень редко, особенно на флопе, ваша рука попадает в безвыходное положение. Так, если я коллирую рейз с 87o, зная, что у оппонента есть АА, и на флоп приходит K87, прекрасно, у меня две пары, и я впереди. На флопе я оказался впереди его (в ~3% случаев это произойдет), но это не означает, что я автоматически выиграл раздачу. Во?первых, я должен проверить, есть ли у него тузы. Делаю чек. Он должен пойтива?банк. Прекрасный, чек. Теперь, я нуждаюсь, чтобы мои две пары остались на должном уровне! В данном случае я фаворит, с соотношением на выигрыш 7:3, хотя еще рано говорить о том, кто выиграет! Учитывая, что все эти условия должны выполняться, легко заметить, как люди неправильно понимают колл на префлопе. Это приводит меня к следующему главному пункту: Я ОЧЕНЬ НЕНАВИЖУ КОЛЛИРОВАТЬ. Я получаю некоторое преимущество от своей агрессивности, но главное в том, что когда вы ищите пути к выигрышу, нужно соблюсти множество условий, которые чаще всего не выполняются. Поэтому старайтесь не попадать в невыгодные ситуации.
    Известно, что вам как агрессору дается право на первую инициативу. Так, что же означает это выражение, вы первый формируете банк, вы первым проявляете силу на префлопе. На протяжении всего розыгрыша банка, все обращают внимание на ваши действия. Вам разрешают сделать первый удар, как префлоп рейзеру вам отдают определенною долю уважения (Если у вас нет абсолютно никакого имиджа). Вот почему я открываю банки, используя такой широкий диапазон рук для игры, мне нравится забирать эти банки. Запомните, отнюдь не обязательная или принудительная ставка даст вам игру с
    +EV.У вас еще не раз будет возможность сделать чек на флопе, но об этом расскажем позже, иногда с сильной, а иногда со слабой рукой, но пока «авто бет» на флопе будет лучшей игрой, особенно против плохих игроков, которые не могут скорректировать свою игру, рейзят с любыми двумя картами и просто доходят до вскрытия, не получая прибыли.

    Покер – математическая игра. Это игра с недостаточной информацией, где информация изменяется в процессе ставок и полагается на шансы. Вот, что делает ее настолько интересной; многие факторы в психологической игре могут улучшить ситуацию,делая один ход «лучше» (увеличивая EV, или ожидаемую прибыль) другого. Следующее понятие не мое собственное, но я использую ее в покере. Это фундаментальная теорема покера Дэвида Склански. Она гласит (это пара фраз и я рекомендую каждому, кто хочет серьезно играть в покер, прочитать «Теорию Покера»):

    Каждый раз, когда вы разыгрываете руку из расчёта, что вам не известны карты оппонентов, они выигрывают; если же вы разыгрываете руку так, как, будто вам известны карты оппонентов, вы выигрываете. И наоборот, каждый раз, когда оппоненты разыгрывают свои руки не так, как если бы видели ваши карты, вы выигрываете; в противном случае, вы проигрываете.
    Из этого следует, что некоторые игроки считают, что основной задачей при игре в безлимитный холдем, является совершение ошибок оппонентами с их позволения. Это наполовину верно. Другая половина состоит в ограничении ваших собственных ошибок. Поэтому с этого места вы должны сфокусироваться на следующем:

    1. Безошибочно играть в покер.
    2. Вынуждать ваших оппонентов совершать ошибки.

    Первое правило важнее, чем второе. Почему первое важнее второго?
    Потому что всегда «легче» анализировать собственную игру и находить ABC ошибки и «правильный» путь в розыгрыше руки. Кто?то может вычислить потенциальные руки оппонентов, что представляет их рука, и в результате правильно разыграть руку. Поскольку это намного легче, чем манипулировать оппонентом, заставляя их делать то, что мы хотим (этот путь более сложен, и мы стремимся к нему), мы должны сосредоточиться на этом, так как это залог успеха.

    Термины:

    Атака стека. Этот термин используется в случае спекулятивных коллов на префлопе или после, чтобы обыграть игрока, который не может сбросить 2?ую по силе руку.

    Атака блайндов. Этот термин используется в случае более лузовых рейзов, в отличие от нормальных, при краже блайндов, и если кража не удалась, то вы можете позже выиграть маленький банк, который вы сформировали

    www.ukrainepoker.forum2x2.ru
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    Агрессия
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: Покер :: Холдем :: Безлимитный техасский холдем-
    Перейти: