Ukraine Poker
Балансирование на флопе 8dc754072baf
Ukraine Poker
Балансирование на флопе 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Балансирование на флопе

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    Балансирование на флопе Empty
    СообщениеТема: Балансирование на флопе   Балансирование на флопе EmptyСр 31 Авг - 13:31:12

    Если вы начинаете часто рейзить на префлопе и впоследствии ставите на флопе, то зачастую вы делаете ставку с очень слабой рукой после флоп. (Наша явная слабая рука может оказаться весьма сильной), к сожалению, это приводит вас к ужасному результату на терне, или даже ривере, где оппонент, блефуя с пограничной рукой, очень просто может заставить вас сбросить карты, хотя возможно ваша рука и лучшая. Поэтому, наш первый метод защиты в сбалансированном флопе – это чек. Что это означает? Это значит вывесить белый флаг, показывая, что вы сдаетесь, чтобы сэкономить вашу ставку на флопе для другого случая. Таким образом, наш первый метод балансирования состоит в том, чтобы сделать чек, когда вы ничего не получили. (Вы чаще должны делать это в игре с большим количеством оппонентов, но вообще не делать этого, если играете один на один). Однако, если вы никогда не будете делать чек с хорошую руку, то ваш чек может сказать вашему оппоненту, что они могут забрать банк. Согласно идеи агрессии, это не то положение, в котором мы бы хотели оказаться. Так, эта глава описывает три других сценария, где решение сделать чек на флопе мы принимаем тогда, когда у нас хорошая рука.
    Если вы всегда делаете ставку, и ваши оппоненты наблюдательны, то вы теряете преимущество в использование позиции; мой друг для этого придумал термин, я думаю, что он хорошо отображает ситуацию, он назвал такую ситуацию – переданная позиция. Например, игра не продолжится, пока вы не сделает авто ставку, поэтому оппонент не начнет действовать не получив информации (убирается позиционное преимущество в получении бесплатной карты). Кроме того, с одной стороны это может упростить игру, но зачастую розыгрыш руки приносит меньшую ожидаемую прибыль, чем бы нам хотелось. (Когда чек лучше ставки на флопе). Запомните, делая ставку на флопе, всегда думаете о причине; Прибыль, защита, или блеф. Если ни одной из этих причин нет, то идеальным ходом будет чек на флопе. Поэтому, делая чек, мне нравится классифицировать причины этого: «введение в заблуждение», «приостановка действий», и «преимущество в эквити».

    Введение в заблуждение.
    Если вы делаете чек только с плохими руками, то оппоненты легко этим воспользуются и атакуют вас. Если у них будет позиция, то они заберут банк, который вы не будите защитить, а также, они свободно могут коллировать вашу ставку на префлопе, зная, что ваш чек флопе дает им право на первую инициативу на терне. Термин
    «введение в заблуждение» также известен как слоуплей, так как вводить оппонентов в заблуждение чеком надо с очень сильными руками то:
    1. Позвольте оппоненту собрать свою руку (но не достаточно сильную, чтобы переиграть вашу руку)
    2. Позвольте оппоненту блефовать, показывая нашу очевидную слабость руки.

    Я НИКОГДА не сделаю чек с действительно обманчивой рукой. Если я делаю рейз из UTG с 75s, и получаю от батона и большого блайнда колл, и на флоп приходят разномастные карты K75, то я никогда в этой ситуации не сделаю чек. Фактически, я ставлю около половины банка или больше, надеясь/зная, что оппонент с королем на руках будет играть со мной, и мой план в основном состоит в извлечении прибыли с таких оппонентов (иногда игроки будут делать лузовый колл с 89, или 78, который мы поощряем!). Но, если у меня на таком столе есть KK, то я могу сделать чек, потому что есть несколько аутов для стрита с дыркой для рук с 68/46 (что маловероятно, но возможны), для двухстороннего стрит?дро, и в любом случае ставка в полбанка будет прибыльной. Однако, в колоде почти не осталось карт: и если у них сет, то вы в любом случае выиграете у них. Если у них будет две пары (75), и вы получите каре королей, то им ОЧЕНЬ не повезло, поскольку их рука подделана, поэтому если вы на флопе сделаете чек, и поставите на терне, то в ответ вы получите рейз (и роскошный большой банк). Если мы думаем о причине ставки на флопе, то с KK особо нечего защищать. Очевидно блефуя с натсовой рукой вы не получите большой прибыли, пока ваши оппоненты не получат вторую по силе руку (например, старший сет против младшего сета), потому что старшая пара маловероятна, учитывая то, что в колоде остался один король. Поэтому, с сильными руками, время от времени, на сухих флопах мне нравится делать чек (когда в игре один или два оппонента). Моим стандартным ходом в этом случае, всегда является ставка. И как обычно, не стоит вводить игроков в заблуждение, когда ваша рука и так скрыта! Нет никакого смыслы слоуплеить, когда на столе лежит K?Q?8?, тут высока вероятность проиграть, поэтому делайте ставку размером с банк, и ожидайте, что вам придется играть против большого количества рук, если оппоненты не сбросили карты, и не надейтесь выиграть на терне очень много денег.
    Я не стараюсь разнообразить свою игру, основываясь на картах, лежащих на столе, или полагаясь на теорию (например, если короли красной масти, то я сделаю чек, на первом или втором типе флопа, во всех остальных случаях я буду атаковать!), но если вы хотите, то вы можете использовать некоторые подобные уловки. Вообще такие ситуации нужно чувствовать, потому что, если я чувствую, что оппоненты готовы блефовать и сделать рейз, я дам им такую возможность, но если они только сделают чек, и на ставку сбросят карты, то я дам им веревку, чтобы они повесились.

    Приостановка действий.
    С одной стороны, это действие почти похоже на контроль банка на флопе. Это когда вы смотрите улицы с рукой, с которой вы хотите дойти до вскрытия, не изменяя размер банка. Вы можете так играть против агрессивных игроков, когда вы переживаете, что формирование банка приведет вас к ошибке, которую можно избежать. Например, если вы делаете рейз с баттона с эксцентричной рукой, скажем, из четвертого диапазона рук, типа K6s, то зачастую на первом или втором типе флопа, вы будите попадать в ситуации «WA/WB»! Например, если на флоп приходят разномастные карты K33 (тип первый), или KT4 (тип второй). Активный игрок может на флопе сделать чек?рейз, иногда с плохой рукой, но изобразить из нее сильную руку, поскольку с любой сильной рукой они сделали бы это ради прибыли (от очень хорошего короля до АА, и трипсы), и эта сильная рука ставит вас в тяжелое положение. Поэтому, увеличение банка означает, что мы выиграем только у совсем плохой руки, хотя иногда это и будет происходить, эта игра буде под большим вопросом. Поэтому приостановка действий против активного игрока – это ситуация, в которой мы с пограничной рукой в такой ситуации хотим оказаться ближе на одну улицу к вскрытию.
    Как минимум, в приведенном выше примере, я, опираясь на свой стандарт ставок, должен делать ставку на обоих типах флопа. Я приму в расчет маленькую карманную пару (от 77 до 44), рассматривая приличную часть диапазона рук оппонента, и играл бы на флопе чек?колл. Для второго стола подходит достаточно много рук, например, JT, Q9, или 77, я также сыграл бы на нем чек?колл, но поскольку, я на обоих столах хочу получить прибыль, я сделаю ставку. Но, если мы столкнемся с чек?рейзом, то я, вероятно, сброшу карты, если я не играю против действительно сумасшедшего оппонента или агрессивного и достаточно умного игрока, который подметил, что у нас редко будет сильная рука, с которой можно разыгрывать большой банк на этом столе.
    Теперь, снова с целью балансирования, при игре один на один даже с плохой рукой (типа 78o, A5s, и т.д., которые полностью не попали в оба флопа), я вероятно сделал бы ставку. Но, так как оппонент знает, что мы иногда сдаемся, не получив ничего на флопе, то они могут сделать маленькую ставку на терне, это исходит из желания контролировать размер банка, поэтом здесь надо коллировать на терне, затем коллировать на ривере или делать прибыльную ставку, если оппонент сделает чек. Примечание, тем не менее, если оппонент является очень прямолинейным и предсказуемым игроком, то на обоих столах лучше первым начать действовать и быть лидером, так как мы можем легко сбросить наши карты в ответ на чек?рейз, и мы все еще можем перехватить лидерство на терне. (Об этом мы поговорим в следующей главе). Постарайтесь выбрать наилучшее время для чека против оппонента, который делает чек? рейз слишком часто, чтобы не расстраиваться из?за сброса карт после рейза оппонента. (Например, если они не делают чек?рейз слишком часто, то играйте бет?фолд, если они делают это слишком часто, то играйте бет?колл)

    Преимущество в эквити.
    Преимущество в эквити – альтернатива введению в заблуждение, которое происходит на замкнутом сухом столе, это проявляется на столе с КРАЙНЕ тяжелым дро, когда вы НЕ МОЖЕТЕ вообще собрать это дро! Мы не упоминали об этом в предыдущей главе, но есть «Тип флопа №5». Например: KxQ?T?, J?9x8?, T?9?8?, и т.д.
    Если вы помните о причинах ставки, с пограничной рукой, то в этом случае никакой хорошей причины не существует. Например, с ATo на третьем столе (T?9?8?) вы должны сделать чек и в позиции и вне позиции. Если вы ставили, то все руки с маленьким картами следует сбросить в любом случае, но все то, с чем можно играть, вероятно, имеет достаточно эквити для принятия более жесткого решения по ходу раздачи. Поэтому, вы не сможете получить слишком много прибыли от своей руки (если, кто?то коллирует вас, даже со слабым дро, как Q9, то у такой руки хорошее эквити банка), и вас слишком легко переиграть, поскольку чек?рейз будет плохой новостью для вас, и защита вашей эквити (обратная эквити здесь выдающийся результат!) вообще не стоит этого. Поэтому мы превращаем свою руку в эффективный блеф, так как она не может выдержать накал страстей. Таким образом, на столах с КРАЙНЕ тяжелым дро, с такими руками, как старшая пара, я рассмотрел бы возможность сделать чек.
    Когда я ПОЛНОСТЬЮ не попал в карты флопа, на вышеупомянутом столе (T?9?8?), то с ни какими руками, типа 34s, A?5?, и KQo, я делал бы чек. (Хотя с KQo я могу сделать чек?колл маленькой ставки вне позиции, думаю, что я переиграю Qx, если придет валет. Но вероятность этого очень мала, и вы можете коллировать только маленькую ставку, но обычно такой ситуации не происходит).
    Эта ситуация не только для готовых рук. Я хочу ясно дать понять, что такие ситуации не часто происходят, так как действия на флопе угасают до ставки. И банк не становится большим, когда вы его забираете. Таким образом, свободная карта в действительности только усложняет этот процесс! В этих примерах стоит подумать о чеке, аргументом для этого должно стать то, что справой стороны от вас находятся игроки, которые могут проявить инициативу. В любом случае, если у меня есть натсовое дро, например, A?2? или KJo, когда на столе лежит T?9?8?, то я впоследствии могу сделать чек. Я люблю делать чек с натсовым дро, когда я хожу последним, в банке с большим количеством игроков. Это относится к полу блефу, когда на столе находятся сильные карты, но если вы ставите, и получите в ответ действия (чек?рейз), то вам необходимо играть за большой банк пота, где у вас нет большого преимущества, и обычно вы будите немного позади, но шансы банка защитят вас. Вместо этого, если вы сделаете чек, то бесплатная карта, вероятно, поможет выиграть у них банк, если на терне они сделают чек и у вы все еще есть право на первую инициативу, таким образом, вы украдете банк.
    Очевидно, что с плохими готовыми пограничными руками, я не слишком волнуюсь по поводу защиты моей эквити, или как дойти до вскрытия. Карты ATo, на четвертом типе флопа, действительно вызываю сложные размышления при чек?рейз, потому что с A9 ни кто не будет так играть. Карт Tx и т.п. достаточно много в их диапазоне, что большинство готовых рук уничтожат нашу эквити, таким образом, мы можем просто делать бет?фолд. Кроме того, с пограничным дро, который не является натсовым дро (это могут быть маленькие бубны на этом столе, типа 3?4?), мы можем делать ставку и спокойно сбрасывать карты при чек?рейзе. (Мы правильный ход процесс мысли в следующей главе). Поэтому, в итоге, на пятом типе флопа, я не делаю слишком часто ставку с пустой рукой, и слабой готовой рукой или слабым дро я играю бет?фолд, и делаю чек с пограничной готовой рукой или пограничным дро, и с сильной готовой рукой или сильным дро я играю бет?колл или иду ва?банк с этими руками. (Это АА+ или наше сильное дро, определенное в первой главе).
    Что лучше сделать, чек или ставку? Ниже приведены вопросы, которые иллюстрирует эти понятия. В каждой из трех ситуаций у нас будет три различные руки, и разные «правильные» действия. В игре в безлимитный холдем участвует четыре игрока, блайнды составляют $5?$10, эффективные стеки $1200. Все ситуации разыгрываются один на один, с двумя игроками до флопа.

    1. Находясь на катоффе, мы открываем торговлю, делая рейз в $40, и агрессивный игрок на большом блайнде делает колл. Он не рыба, и вы никого не изолировали.На флоп приходят разномастные QT3, в банке $85. Оппонент делает чек. Что мы должны делать с TT, 65s, и Q9o?
    2. Находясь на баттоне, мы открываем торговлю, игрок на большом блайнде, который очень лузово и пассивно действует на префлопе и после флопа, коллирует нас. На флоп приходит Q?J?9?, в банке $85. Оппонент делает чек. Что мы должны делать с 4?5?, A?Q?, и 87o?
    3. Вы на маленьком блайнде, все до нас сбросили карты, мы ставим $30, и большой блайнд защищается. Он не так хорош как агрессивный игрок в первом примере, и не настолько непредсказуем. Он стандартный сбалансированный игрок, который не является особенно агрессивным или пассивным на префлопе или после флопа. Вы подразумеваете, что он просто защищает свой блайнд на префлопе. В банке $60, и на флоп приходят 9?7?6?, мы действуем первыми. Что мы должны делать с J9o, JTo, и JQo?
    Ответы, с моими комментариями!
    1. С TT мне хочется ввести в заблуждение оппонента, и я сделаю чек. Если я сделаю ставку, то только потому, что я думаю, что он достаточно агрессивен, чтобы сделать против меня чек?рейз с пустыми картами, дро или пограничной рукой, такой как старшая пара, или достаточно любопытен и будет играть со слабым дро или слабой готовой рукой, такой как маленькая пар. Если я сделаю ставку, то она будет размером в $60 или немного меньше чем 2/3 банка. При игре один на один с 65s, мы абсолютно не имеем никакой руки, и мы должны делать ставку! Мы собираемся на этом столе отделаться одним выстрелом, возможно двумя, в зависимости от того, какие карты придут на терне (скоро мы расскажем об игре на втором барреле, это произойдет в следующей главе), но этот тип ситуации, в котором банк наш, пока другой игрок не скажет, что это его банк. Ставка от $55 до
    $65 выглядит эффективно. Наконец, с Q9o можно сделать для выявления активного игрока. Фактически, для этого самое время. Мы не хотим формировать большой банк с нашей рукой, и мы действительно не хотим попасть в ситуацию, заставившую нас отдать банк. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы чаще в этой ситуации делать чек.
    2. На этот раз, оппонент довольно плохой игрок по сравнению с предыдущем, который опасается нас. С 4?5?, большинство игроков посчитают чек правильным ходом, так как мы хотим получить преимущество в эквити (не вкладывайте здесь деньги в банк, так как вы позади с шансами ~2:1, ждите, пока не получите флеш, и пока не сделают последнюю ставку в банк), и это хорошая идея. Однако оппонент почти никогда не сделает чек?рейз против нас для устранения нашего дро, и у нас старшая карта пятерка, вероятно, что я предпочту сделать ставку, и я сделаю продолженную ставку нормального размера, примерно от $80 до $90. Даже, если я считаю, что изоляция не принесет прибыли (здесь я полагаюсь на фолд эквити для от агрессивного игрока со слабым дро), но тогда мы сможем сделать чек на терне, или мы сформируем банк, и сможем получить хорошую прибыль, если мы действительно получим флеш. Имея на руках A?Q?, большинство игроков полагало, что мы имеем преимущество в эквити, и чек будет правильным действием. Против разумного игрока я думал бы также. Однако, оппонент плохой игрок, и он слишком часто делает коллы, поэтому я был бы счастлив забрать этот банк, и забыть о этой раздаче. (Ставка в $88 сработает на меня!). Наконец, 87o в основном пустая рука, кроме действительно ужасного дро (нижний конец дырявого стрита), поэтому я, вероятно, сделаю здесь чек, и не буду ставить деньги в банк, пока не придут 6, 7, 8, или T. (И даже тогда, я не поставлю очень много).
    3. Теперь мы вне позиции, что несколько усложняет дело. Это другой тип флопа на столе, пятый тип флопа, и у нас нет возможности подучить бесплатную карту. С J9o мы сделаем чек и оценим ситуацию. Мы не собираемся делать чек?фолд со старшей парой, мы или сделаем колл или рейз, в зависимости от ставки оппонентов. (Если они сделают ставку). Поэтому, мы хотим увидеть чек из?за преимущества эквити на флопе. Здесь JTo является довольно пограничным дро; у нас есть натсовый стрит с дыркой, если придет восьмерка, и также у нас есть две оверкарты. (В ситуации блайнд против блайнда, не так уж редко случается). Здесь мы делаем чек, или коллируем ставку или сбрасываем карты. Если оппонент делает ставку размером с банк ($60), я, вероятно, позволю им забрать банк, но примерно с десятью аутами я, вероятно, сделаю чек и отвечу коллом на ставку до
    $45. Пока я не узнаю, в какой ситуации они сбрасывают карты на чек?рейз, я действительно не буду рассматривать такую игру. Мы классифицируем этот вид дро в следующей главе, как пассивную и азартную игру. И, наконец, QJo, является пустой рукой без аутов, кроме тех случаев, когда вы выиграете со своими оверкартами. Поэтому это ? легкий чек?фолд.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    Балансирование на флопе
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: Покер :: Холдем :: Безлимитный техасский холдем-
    Перейти: