Ukraine Poker
Урон от регов за столом (2+2) 8dc754072baf
Ukraine Poker
Урон от регов за столом (2+2) 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Урон от регов за столом (2+2)

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    Урон от регов за столом (2+2) Empty
    СообщениеТема: Урон от регов за столом (2+2)   Урон от регов за столом (2+2) EmptyСр 31 Авг - 14:11:28

    Я сделал несколько простых расчетов в Excel и получил небольшую табличку с данными, которые показывают, насколько падает ваш РОЙ, если за столом сидят регуляры.

    Скачать это .xls файл можно отсюда: http://www.megaupload.com/fr/?d=M0MU3RE7

    Как производились расчеты

    Для начала я рассчитал параметр, который называю «Skill Edge», для себя и регов. Он представляет собой отношение средней суммы моих призовых к сумме призовых оппонентов. Например, если у меня ROI 10%, то skill edge 1.20 говорит о том, что я выиграю турнир в 1.2 раза чаще, чем рандом.

    После этого мы рассматриваем игру, в которой имеется известное количество регов, вставляем их значения skill edge в приведенную ниже формулу и решаем уравнение:

    Общее число игроков [skill_edge(player i) * прибыль_рандома] = Призовой фонд

    Например, за нашим столом 16$ сидит 7 рандомов и 1 рег, тогда уравнение будет выглядеть так:

    (наш_skill_edge + reg_skill_edge + 7) * прибыль рандома = 135

    Отсюда мы находим средний профит рандома, делим на наш и умножаем на skill edge. И получаем ROI. Простая игра.

    Некоторые замечания по использованию .xls

    Вы можете подставлять любые значения. Но имейте в виду, что подставляя свой ROI, вы должны учитывать наличие рандомов. Например, если вы всегда играете за столами с 2 регами и ROI 7%, то при игре с 8 рандомами ваш ROI будет выше.


    Интересные и, в то же время, пугающие результаты

    Ниже приведены данные, которые позволяют определить влияние рега на ваш ожидаемый ROI. Если за столом сидят 2 регуляра, то имеющееся значение умножается на 2 и т.д.


    Результаты для 9макс SnG
    Цена за стол с хорошим регом (12% ROI) ________ -2,80%
    Цена за стол со средним регом (6% ROI) ________ -1,80%
    Цена за стол со слабым регом (2% ROI)_____ -1,20%

    Результаты для 6макс SnG
    Цена за стол с хорошим регом (12% ROI) ________ -4,50%
    Цена за стол со средним регом (6% ROI) _________-2,80%
    Цена за стол со слабым регом (2% ROI) _____ -2,00%

    Отсюда следует простой вывод: реги очень больно бьют по профиту. Больше пользуйтесь тейблселектингом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    Урон от регов за столом (2+2)
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Использование имиджа за столом

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: Покер :: Одностоловые турниры-
    Перейти: