Ukraine Poker
5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2) 8dc754072baf
Ukraine Poker
5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2) 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2)

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2) Empty
    СообщениеТема: 5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2)   5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2) EmptyСр 31 Авг - 14:14:29

    1. Рестилинг. На поздних стадиях SnG игроки стараются поддерживать стеки на играбельном уровне, крадя друг у друга блайнды. И это, безусловно, правильная игра. Когда адекватный соперник (может сбросить легко руки, типа KJo) пытается украсть блайнды, я просто иду ва-банк и забираю все фишки.

    Преимущество рестила по сравнению с обычными стилами заключается в том, что рестил можно использовать гораздо реже, чем стил, в то время как, выигрываемое количество фишек одинаковое. И не стоит использовать рестил против одного и того же соперника несколько раз подряд, потому что он может принять вас с очень маргинальной рукой.

    Приведу простенький пример: у нас стек в 10бб, если мы украдем блайнды, то стек вырастет до значения 11,5бб (без учета анте). После того, как пройдет круг, блайнды снова «пройдутся» по вашему стеку, и он вернется к прежнему значению. И это нормально, ведь в SnG турнирах наша задача заключается в ожидании сильной руки, с которой мы можем удвоиться.

    Теперь же взглянем на рестил. Соперник из CO делает рейз в 3бб, вы отвечаете пушем, соперник «падает», вы забираете все фишки. На данный момент в вашем стеке уже находится 14,5бб, т.е. вы не просто сохранили свои фишки, но и получили еще 3бб. Допустим, что в следующей раздаче вам раздали АА, вы идете ва-банк. А теперь обратите внимание на то, что в случае победы, успешный рестил помог вам заработать 9бб, вместо тех 3х, которые вы могли заработать, если бы просто украли блайнды. Это, безусловно, еще одно преимущество рестила.

    2. Контроль баббла. Огромный стек на баббле позволяет вам контролировать игру, так как ваши соперники очень часто будут отдавать свои фишки без каких-то сопротивлений. Если у вас чип-лидерский стек, а за столом сидят два игрока со средними стеками и один шорт, то вы можете держать турнир на стадии баббла столько, сколько это нужно.

    Представим такую ситуацию: у вас 7000 фишек, уровни «блинов» 200/400, у двух игроков стеки по 3000 и у четвертого игрока 800 фишек, и вы сидите справа от «коротыша». В таких случаях я буду постоянно отдавать бб шорту, чтобы оставлять его в игре. После этого фолда, я буду пушить и из баттона, и из UTG. Благодаря такой тактике, я могу удерживать размер стека шорта на низком уровне и то же время забирать фишки у средних стеков. Но учтите, что такая стратегия может быть использована только в тех случаях, когда игроки хоть иногда сбрасывают свои руки.

    3. Стилы с Ax против стилов с рандомным спектром. Рассмотрим пример: у вас в стеке 15бб, в находитесь в CO+1, до вас все сбросились. У вас A8o, и вы уже представляете себе, как крадете фишки у блайндов. Все игроки за вами играют в тайтовом стиле, поэтому вы решаете, что 3хбб рейз будет верным решением, так как в случае 3-бета, вы легко сможете сбросить свою руку. Тогда имеет ли вообще значение ваша рука? Мне кажется, что да, потому что наличие туза в нашей руке снижает вероятность наличия туза у кого-либо из соперников за нами. Также я советую рейзить определенное кол-во раз, т.е. если вы будете рейзить 1 раз из 3х, то ваши соперники не смогут определить силу вашей руки, если же диапазон рейза равнее 100%, то очень скоро оппоненты начнут «показывать зубы».

    4. Спектры. Очень часто на поздних стадиях турнира вам приходится пушить с очень широким спектром рук. Я хочу отметить, что если вы пушите с плохими руками, то и натсы вы должны разыгрывать таким же образом. Я часто вижу, как люди пренебрегают этим простым правилом, т.е. с рукой, типа JT они пушат, а с АА делают префлоп-рейз. Разница заключается в том, что кто-то из ваших соперников следит за игрой, то очень скоро он поймет, что вы рейзите руки, типа 22-ТТ, Ах+, Кх+, но открываетесь рейзом с JJ-AA, и начнет использовать этот ридс против вас. Если вы будете пушить и с сильными руками, то сможете убить сразу двух зайцев одним выстрелом:
    1. К вашим пушам будут относиться уважительнее;
    2. Ваши пуши с сильными руками буду колировать, даже не смотря на ваш имидж.

    5. Выводы. Стратегия игры в SnG турнирах очень зависит от динамики стола и размеров стеков. Если вы сможете адаптироваться под каждую конкретную ситуацию, то сможете стать выигрывающим игроком на дистанции. В SnG бывают моменты, когда лучше сбросить QQ или, наоборот, заколлировать чей-то пуш с рандомной рукой.

    Автор: Laser16
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    5 советов СнГшнику (Laser 16 2+2)
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: Покер :: Одностоловые турниры-
    Перейти: