Ukraine Poker
Сила агрессии 8dc754072baf
Ukraine Poker
Сила агрессии 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Сила агрессии

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    Сила агрессии Empty
    СообщениеТема: Сила агрессии   Сила агрессии EmptyСр 31 Авг - 14:30:16

    Можно недооценивать силу агрессивной игры в турнире. Позволю себе привести пример из турнира, в котором я недавно принял участие. Осталось всего три игрока, и все уже гарантированно получали призы. Разумеется, приз за второе место был значительно больше приза за третье место, а приз за первое – значительно больше приза за второе место. У всех троих еще было достаточно фишек, чтобы спокойно играть с поднявшимися блайндами. Это означало, что мы еще могли играть после флопа.
    Итак, оставалось всего трое игроков, и я был чип-лидером состэком примерно в 35 000 долларов. У игрока А примерно 25 000 долларов, у игрока Б примерно 15 000 долларов. Блайнды 500-1000 долларов, анте 100 долларов. Игрок А все время играет агрессивно и гонится практически за каждым потом. Я забираю поты, которые ему не нужны, а игрок Б постепенно раздает свой стэк. Я все жду подходящей возможности, чтобы заманить игрока А в ловушку, но карта не идет. Игрок Б, по всей видимости, рассчитывает на то, что игрок А сцепиться со мной из-за значительного пота, что в итоге позволит игроку Б осторожно занять второе место. Если мне не удастся заманить игрока А в ловушку, я не хочу играть против него на большой пот.
    В конце концов, игроку А удается вырвать у меня чип-лидерство, а у игрока Б остается всего лишь 5000 долларов в фишках. Блайнды поднимаются до 1000-2000 долларов ианте до 200 долларов, когда на большом блайнде у меня появляются карманные карты . Игрок А, к моему удивлению, выбрасывает карты в пас, играя на батоне. Игрок Б играет на малом блайнде и ставит олл-ин. У игрока Б были карманные карты Т-6 разных мастей. На флопе появляется король, и игроку Б не повезло. Наконец-то мы добрались до ситуации, которую я ждал. Я готов атаковать игрока А, хотя после нескольких рук ему удается упрочить свое лидерство. Его стэк увеличивается до 45 000 долларов, у меня же всего 30 000, когда ко мне наконец-то приходит рука, которую я так долго поджидал. Мне раздают на батоне, и я делаю мини-рейз до 4000 долларов. Игрок А колирует, и нам раздают флоп. На флопе появляются карты К-Д-2, после чего игрок А ставит 8000 долларов. Мне очень хочется сделать рейз, однако вместо этого я выжидаю, что игрок А выстрелит еще раз на терне.
    На терне приходит 8, которая не подходит по масти к предыдущим картам; игрок А больше не кусается. Он просто делает чек. После этого я сразу играю олл-ин в надежде, что он подумает, что я пытаюсь украсть пот, а него на руках карты вроде К-10, поэтому он колирует мой олл-ин. Он действительно колирует после небольшого колебания, в результате чего я даже стал волноваться. Когда я показал свою руку, на его лице были написаны все его чувства. Мне даже не нужно было смотреть на его карты, я знал, что я выиграл. У него были карты Д-6. Я уже подсчитываю, сколько я выиграл фишек, однако на ривере дилер раздает еще одну шестерку. Ну вот, это покер.
    Игрок А понимает, он сделал очень плохой кол, и извиняется за то, что ему так сильно повезло. Я прошу его не извиняться. Он хорошо играл и заслуживал победы. Правда в том, что он действительно играл хорошо, он довлел за столом и в результате захватил лидерство по фишкам. Даже если я и действовал в соответствии со своим планом, мой план не был безупречным. Я нашел ловушку, но мне стоило постараться избежать такого поражения. Что бы могло произойти, если бы моя ловушка так и не подвернулась мне. Я думаю, что просто начал отстреливаться с большой агрессией, когда мы остались один на один. Моя ошибка заключалась в том, что я с самого начала уступил первое место. После этого я уже не мог допускать ошибок или терпеть невезение. Игрок А играл в свое удовольствие, став чип-лидером. Я был уверен, что смогу переиграть игрока А в игре один на один (и мне кажется, я все-таки это сделал), однако мне не стоило рисковать и упускать лидерство по фишкам.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    Сила агрессии
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: ОСНОВЫ ИГРЫ в ПОКЕР :: Теория покера-
    Перейти: