Ukraine Poker
Зеркальный имидж 8dc754072baf
Ukraine Poker
Зеркальный имидж 8dc754072baf
Ukraine Poker
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ukraine Poker

UkrainePoker
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Объявления

    Нет ни одного объявления.



     

     Зеркальный имидж

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Admin
    Admin



    Сообщения : 2875
    Дата регистрации : 2009-07-13
    Откуда : Ukraine
    Награды :

    Зеркальный имидж Empty
    СообщениеТема: Зеркальный имидж   Зеркальный имидж EmptyВт 6 Сен - 12:48:22

    Несмотря на обилие статей по теме имиджа за столом, я все же решил написать свою, и сделал я это по двум причинам. Во-первых, я верю, что это единственная самая важная часть вашей игры, а во-вторых, я считаю, что многие люди все равно не до конца понимают смысл и значение имиджа.

    Имидж говорит о том, как ваши оппоненты по столу воспринимают вас. Каждый оппонент, с которым вам придется схлестнуться, будет иметь некое представление о вашей игре в независимости от своего опыта и уровня игры, и каждое мнение будет различным. Более опытные игроки будут строить свое представление на основе информации о вашей игре не только против них, но также против всего стола. Менее опытные будут основываться только на личной истории противостояний с вами. Самые новички могут и вовсе принимать решения в зависимости от цвета вашей рубашки или еще чего-нибудь в таком стиле. У всех разные мысли, но как бы они не основывали свое представление о вас, оно будет влиять на их игру.

    Вы уже знаете, что в покере вы получаете прибыль из-за ошибок оппонентов. Что касается имиджа за столом, чем больше вам удается сделать противоположного тому, как ваш оппонент воспринимает вас, тем более вероятно, что вам удастся вызвать ошибку с его стороны. Иными словами, большую часть денег вы зарабатываете, когда играете в стиле, противоположном вашему имиджу в глазах оппонента. Вы должны стремиться быть зеркальным отражением того, как ваш оппонент вас воспринимает. Левое переходит направо, а правое — налево. Он ожидает блефа – вы никогда не блефуете. Он всегда полагает, что у вас сильная рука – вы постоянно крадете банки с мусором прямо у него из-под носа.

    Чтобы эффективно осуществить задуманное, вам сначала нужно определить, как ваш оппонент воспринимает вас. Этого можно достичь только методом проб и ошибок. Разыгрывая руку с неизвестным оппонентом впервые, попробуйте взять бразды правления в свои руки и украсть этот первый банк. Если встретите серьезное сопротивление, скидывайте и запомните, что лучше не прессовать этого оппонента, не имея сильной руки, и в будущем как можно чаще старайтесь выжимать максимальную ценность из своих хороших рук. Если, напротив, ваш оппонент позволяет вам управлять действием и быстро сдается, не упускайте возможности блефом забирать у него маленькие банки.

    Только помните, что вы не можете себе позволить, чтобы метод проб и ошибок оказался дорогостоящим. Иначе никакая последующая прибыль не окупит ваших затрат. Выбирайте ситуации, когда банк еще мал, и вы можете задешево узнать реакцию оппонента. Чего вам явно делать не нужно – рисковать большей частью своего стека против оппонента, которого вы толком не знаете.

    Вам нужно провести эксперимент с каждым оппонентом индивидуально и определить, как каждый воспринимает вас. Распространенное заблуждение, что все игроки за вашим столом воспринимают вас одинаково. В действительности, каждый оппонент создает уникальный имидж в своей голове. Таким образом, в каждой конкретной раздаче вам нужно знать ваш имидж в глазах конкретного оппонента и понимать, что он может отличаться от того, который был у предыдущего игрока.

    Знание своего имиджа в глазах оппонентов является самым главным фактором при принятии решения о том, как играть ту или иную раздачу. Как я сказал, вам нужно выбрать линию, прямо противоположную той, которую ваш оппонент от вас ожидает. Несмотря на все, что я сказал, учтите, что может возникнуть пара неприятных ситуаций:

    1. Ваш имидж в глазах оппонента изменится.

    Если вы заметите, что какой-нибудь оппонент начнет играть против вас по-другому, это обычно будет означать, что ваш имидж в его глазах изменился, в зависимости от истории ваших взаимоотношений. Когда такое происходит, вам нужно вновь перестроиться – определить свой новый имидж в его глазах и стараться быть его зеркальным отражением.

    2. Вы попадете в мультипот с оппонентами, воспринимающими вас по-разному.

    Если вы обнаружите себя в раздаче с несколькими оппонентами, воспринимающими вас по-разному, вашим лучшим вариантом будет прямолинейная игра. Никогда не позволяйте себе например блеф в таких ситуациях. Это того не стоит.

    Если вы знаете и понимаете, как каждый оппонент за столом воспринимает вас, и вам удастся играть противоположно ожиданиям каждого из них, вы будете получать прибыль. Все очень просто. Так что, запомните – эксперименты, испытания и перестроение. Используйте метод проб и ошибок, чтобы определить свой имидж в глазах каждого конкретного оппонента и играйте против него, а когда оппонент приспосабливается, перестраивайтесь снова.

    Автор — Marc Karam
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://ukrainepoker.forum2x2.ru
     
    Зеркальный имидж
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Ukraine Poker :: ОСНОВЫ ИГРЫ в ПОКЕР :: Теория покера :: Психология покера-
    Перейти: